COLOR THEME


BACKGROUND TEXTURE


BACKGROUND IMAGE


Отделы и подразделения СП ″БраМос″

Центральный офис и штаб-квартира СП "БраМос" в Нью-Дели

23 сентября 2002 года Генеральный и Исполнительный директор СП "БраМос Аэроспейс" доктор А. Шиватану Пиллаи и Генеральный директор НПОМ, председатель Совета директоров, доктор наук А.Г.Леонов в присутствии других высокопоставленных лиц ООИР и НПОМ заложили краеугольный камень в основание фундамента центрального офиса СП "БраМос" в Нью Дели. За очень короткий срок, всего за два года, было возведено ультрасовременное, оборудованное по последнему слову техники здание, в котором разместились различные технические и коммерческие отделы.

Work Center

4 декабря 2004 в торжественной обстановке В. В. Путин, занимавший тогда пост президента Российской Федерации, открыл комплекс "БраМос". На церемонии присутствовали: Пранаб Мукерджи , в то время министр обороны Индии, Сергей Иванов в то время министр обороны России и Натвар Сингх, занимавший тогда должность министра иностранных дел Индии.

Центральный офис компании "БраМос" является штаб-квартирой корпорации. Здесь размещаются отдел общего проектирования и другие отделы.

Отдел общего проектирования

Отдел общего проектирования СП "БраМос" вырабатывает единый рабочий пакет, включающий все аспекты проектирования, производства, анализа параметров и интерфейса для различных носителей ракеты. Он разрабатывает детали конечного проекта различных носителей вооружения через их конструктивный анализ, проектирование платформ базирования, структурную интеграцию, выверение параметров оптимального расположения и направления, влияния радиопомех, электромагнитной совместимости, определение стандартов и материалов, необходимых для испытания, и других связанных с ним процедур.

Особое внимание уделяется общему рабочему пакету, начиная с проекта и заканчивая поддержкой со стороны производства. Он включает в себя подготовку чертежей и документации, планирование уровня качества, управление проектом, обеспечение проектных решений относительно выпуска продукции.

Отдел учебно-технической документации

Настоящий отдел подготавливает документы, необходимые для заказчика (потребителя продукции), которые включают в себя информацию о способах эксплуатации и ремонта систем вооружения. Здесь также содержится информация учебного и технического характера, предназначенная для использования, как в рамках аудиторного обучения, так и на практических занятиях непосредственно на производстве.

Отдел моделирования и интерфейса

Настоящий отдел при помощи техники моделирования проектирует и разрабатывает интерфейс различных систем и моделирующих устройств:

  • Военно-игровое моделирование, предназначенное для выработки траектории и динамики полёта в режиме реального времени при трёхмерной визуализации
  • Разработка устройств, моделирующих носители вооружения, и проектирование систем сбора данных, включая качественные и количественные показатели, полностью описывающие работу устройств на виртуальных носителях
  • Разработка встроенной автоматизированной аппаратуры и устройств моделирования поведения объекта в режиме реального времени (для замкнутого цикла).

Отдел развития бизнеса

Данный отдел следит за деятельностью, относящейся к развитию отношений в бизнесе, как внутри, так и за пределами стран, входящих в СП. В его задачи входит поддержание дружеских отношений с организациями, пользующимися продукцией БраМоса. Расширение отношений в бизнесе планируется и проводится с учётом полного соблюдения интересов и удовлетворения потребностей организаций-потребителей.

Отдел материально-технического обеспечения

Хорошо отлаженная система материально-технического обеспечения в сочетании с опытной, своевременно проводящей профилактические работы командой, является организационной основой для системы вооружения "Брамос".

Отдел материально-технического обеспечения планирует и координирует всю деятельность, связанную со снабжением и заблаговременными поставками важных компонентов оборудования и запчастей, с поддержкой бесперебойной работы всех подсистем, а также с ремонтом и техобслуживанием уже поставленных систем.

Отдел маркетинга

Настоящий отдел ответствен, прежде всего, за ознакомление участников международного рынка оружия с потенциалом ракетного комплекса "БРАМОС". Это осуществляется через прессу и СМИ путём эффективного информирования вероятных потребителей о возможностях предприятия "БраМос", через участие в выставках и конференциях, посредством организации встреч и презентаций для потенциальных потребителей в Индии и России, а также дружественных им странах.

Этот отдел также занимается подготовкой пресс-релизов и организацией промоторских кампаний продукции через рекламные объявления и статьи в журналах и других изданиях, связанных с оборонной тематикой. Выпуск бюллетеней, брошюр, постеров, постоянное обновление веб-сайта также входят в круг его обязанностей. В общем, можно сказать, что отдел маркетинга играет роль интерфейса организации в отношениях с потребителем, потенциальными странами-покупателями и средствами массовой информации.

Отдел программного обеспечения

Отдел занимается проектированием, разработкой и технической поддержкой веб-сайта "БраМос", оказывает помощь отделу моделирования и интерфейса, предоставляя необходимое программное обеспечение, а также занимается специальными разработками, предназначенными для других отделов.

Технические и отвечающие за содержание группы находятся в тесном взаимодействии, координируя и своевременно обновляя работу веб-сайта. С ними также тесно сотрудничают отделы развития бизнес-отношений и маркетинга.


"БраМос Интегрейшн Комплекс" – подразделение конечной сборки в г. Хайдерабад

БраМос Интегрейшн Комплекс

Производственное подразделение совместного предприятия "БраМос Интегрейшн Комплексе" (БИК) располагается в г. Хайдерабад, где осуществляется конечная сборка ракеты.

В состав комплекса входят два основных сборочных цеха: цех механической сборки и цех сборки систем электрической и электронной аппаратуры.

Все подсистемы ракеты, изготавливаемые на различных предприятиях Индии и России, доставляются в БИК. Здесь они собираются и проходят контроль. Комплекс включает в себя различное электромеханическое сборочное оборудование, топливную заправку, склад боеприпасов, склад готовой продукции и другие, производственные и управленческие структуры.


"БраМос Аэроспейс Тируванантапурам Лимитед" (БАТЛ) – производственное подразделение в г. ТируванантапурамБраМос Аэроспейс Тируванантапурам Лимитед

Подразделение "БраМос Аэроспейс Тируванантапурам Лимитед" было образовано после того, как в декабре 2007 года "БраМос" стал владельцем компании "КЕЛТЕК" (Керала Электрикл Текникл Корпорейшн). Это подразделение содержит производственные структуры по изготовлению компонентов и систем для авиакосмической промышленности, отвечающие требованиям Индийской организации космических исследований (ISRO), Организации оборонных исследований и разработок (DRDO), Центра атомных исследований им. Бхабхи и других авиакосмических предприятий.