COLOR THEME


BACKGROUND TEXTURE


BACKGROUND IMAGE


Вариант пуска с подводной лодки

Ракеты БРАМОС могут запускаться с подводных лодок с глубины 40-50 метров. Ракета устанавливается в модульной пусковой установке в вертикальном положении в корпусе подводной лодки. Ракета имеет конфигурацию, идентичную ракетам надводного базирования.

Submarine launch

Помещённая в контейнер, ракета запускается вертикально – носовой обтекатель предохраняет ракету от попадания воды в воздухозаборник во время её движения под водой. Когда снаряд выходит из воды, датчики дают команду "вне воды", и носовой обтекатель при помощи микровзрывателя выбрасывается, тем самым, поворачивая ракету в заданном направлении для поражения цели.

Размещение ракет БРАМОС на подводных лодках многократно усиливает боевой потенциал судна, не ослабляя его оборонных возможностей, так как при этом для защиты подводного корабля в полной мере могут использоваться торпедные аппараты. Детальный анализ и все моделируемые подводные испытания уже полностью завершены.

Испытательные запуски начались в 2009 году. Сначала они проводились с притапливаемых стендов. В зависимости от требований заказчика может выбираться соответствующая пусковая платформа.